Агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края

Информирование о порядке получения технической документации и сведений о ранее возникших правах на недвижимое имущество .
Агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края.

Агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края (далее - агентство) с целью информирования о порядке получения технической документации и сведений о ранее возникших правах на недвижимое имущество сообщает следующее.

Постановлением Правительства Красноярского края от 07.05.2024 №        325-п «О внесении изменения в постановление Правительства

Красноярского края от 02.09.2008 № 70-п «Об утверждении Положения об агентстве по управлению государственным имуществом Красноярского края» полномочия агентства дополнены полномочием по осуществлению постоянного хранения и использования технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного), являющихся собственностью края (далее - техническая документация).

С целью реализации указанных полномочий агентством заключён государственный контракт от 09.07.2024 № 2024/п2-28 с государственным предприятием Красноярского края «Красноярский технический центр» (далее - ГПКК «Крастехцентр»), согласно которому ГПКК «Крастехцентр» является исполнителем услуг по хранению, использованию и предоставлению технической документации и сведений о ранее возникших правах. Техническая документация передана на постоянное хранение и использование ГПКК «Крастехцентр» в соответствии с актом приема - передачи от 09.07.2024.

Таким образом, заявления о выдаче технической документации и сведений о ранее возникших правах следует направлять непосредственно в ГПКК «Крастехцентр», консультацию о порядке получения требуемых документов и сведений возможно получить по телефону 8 901 111 70 75.

При этом агентство обращает внимание, что сведения об актуальных правах на объекты недвижимости или правах отдельного лица, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости, следует запрашивать в публично правовой компании Роскадастр, осуществляющей полномочия по предоставлению таких сведений.

Обращаем внимание, что в «Госпаблике» на официальной странице агентства ВКонтакте, а также на сайте агентства размещено информационное сообщение о порядке получения технической документации и сведений о ранее возникших правах.